Team der Ferienregion TirolWest

Das TirolWest Team ist gerne für Sie da und wünscht Ihnen eine schöne Zeit in der Region.

Mag. Simone Zangerl

Geschäftsführung (derzeit in Karenz)

Tel.: +43.5442.6560014
E-Mail: simone@tirolwest.at

Stefanie Spiss

Marketingleiterin & Stellvertretung der Geschäftsleitung

Tel.: +43.5442.6560016
Mobil.: +43.664.1825537
E-Mail: marketing@tirolwest.at

Rupert Gapp

Infrastruktur, EDV

Tel.: +43.5442.6560021
E-Mail: rupert@tirolwest.at

Julia Franz

Rechnungswesen

Tel.: +43.5442.6560011
E-Mail: julia@tirolwest.at

Ebru Önder

Gäste- & Vermieterbetreuung, Meldewesen

Tel.: +43.5442.6560022
E-Mail: ebru@tirolwest.at

Renate Farmer

Vermietercoach

Tel.: +43.5442.6560023
Mobil.: +43.664.9277358
E-Mail: vermietercoach@tirolwest.at

Verena Krabichler

Marketingassistenz

Tel.: +43.5442.6560012
E-Mail: verena@tirolwest.at

Jessica Braun

Nachhaltigkeitskoordinatorin

Tel.: +43.5442.6560018
E-Mail: jessica@tirolwest.at

Karin Dempewolf

Marketing, Gästebetreuung

Tel.: +43.5442.65600
E-Mail: karin@tirolwest.at

Informationsbüro Fließ

Ing. Melanie Köhle
Tel.: +43.5449.5234
E-Mail: infostelle@fliess.tirol.gv.at

Karoline Geiger
Tel.: +43.5449.5234
E-Mail: infostelle@fliess.tirol.gv.at

_
______________________________________________________________________________________________________

Funktionäre

Vorstand

Obmann
Konrad Geiger

1. Obmann Stellvertreter
Mathias Weinseisen

2. Obmann Stellvertreter
Andreas Grüner


Aufsichtsrat des Tourismusverbandes TirolWest

AR-Vorsitzende
Mirjam Schultes

AR-Vorsitzende Stv.
Thomas Radlbeck

Aufsichtsratsmitglieder
Florian Gandler
Philip Kogoj
Ing. Günter Kramarcsik
Josef Spiss

Gemeindevertreter
Bgm. Alexander Jäger
Bgm. Herbert Mayer

AR-Ersatz
Dr. Albert Eder

 

Direkt online
Buchen / Anfragen